Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае за год снизилось количество аптек

29.03.2025    03:00
Автор: Алена Калашникова
При этом контролирующие значительную часть регионального рынка «Планета здоровья» и «Апрель», напротив, увеличили количество своих точек
В Пермском крае за год снизилось количество аптек
Фото: В курсе.ру

При этом контролирующие значительную часть регионального рынка «Планета здоровья» и «Апрель», напротив, увеличили количество своих точек.

В Пермском крае за год незначительно уменьшилось количество аптек. По состоянию на конец 2024 года в регионе их насчитывается 1250 штук, годом ранее функционировало на 16 аптечных пунктов больше. Это следует из данных компании DSM Group, предоставленных порталу «В курсе.ру».

«Большая тройка» пермского фармрынка за год не изменилась. Как и прежде, больше всего аптек работают под брендами «Планета здоровья» (706 аптек), «Пермфармация» (145 аптек) и «Апрель» (108 аптек). При этом за год пермская «Планета здоровья» и краснодарский «Апрель» нарастили количество своих аптек в регионе - на 9 и 13 заведений соответственно. Количество точек «Пермфармации» за 2024 год, напротив, сократилось на три.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае рекордно выросли объемы продаж антидепрессантов.

Самое читаемое

Не пропустите