В Березниках Пермского края загорелся трансформатор на промышленном предприятии

К ликвидации последствий привлечены более 40 сотрудников МЧС Прикамья.

Технологическое нарушение на подстанции 110 кВ энергетики пермского филиала «Россети Урал» зафиксировали в 21:36 часов. Энергетики находятся во взаимодействии с МЧС, администрацией города и представителями промышленного предприятия.

В пресс-службе МЧС Прикамья сообщили, что крупный пожар ликвидируют более 40 специалистов и 16 единиц техники. На предприятии частично обрушилась кровля. По предварительной информации, пострадавших нет.

Глава Березниковского округа Алексей Казаченко сообщил, что на данный момент без электричества находятся «Березниковский содовый завод» и «Сода-хлорат». Угрозы по отключению электроэнергии в жилом секторе нет.

Администрацией города на месте организован оперштаб с представителями предприятий, МЧС и сетевых организаций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям