В Нытве суд на два месяца закрыл шаурмечную пермской сети после проверки Роспотребнадзора

Причина подобного решения — выявленные санитарные нарушения в Red Grill.

В Нытве по решению суда на 60 суток приостановлена работа шаурмечной Red Grill. (ИП Живайкина Е.О). Роспотребнадзор выявил в заведении многочисленные санитарные нарушения. Об этом управление сообщает на своем официальном сайте.

Как установили специалисты, в шаурмечной работает неисправная система холодного и горячего водоснабжения, персонал готовит блюда без обязательных технологических документов. У сотрудников заведения нет медицинских книжек с необходимыми для работы в общепите отметками.

В отношении предпринимателя составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»‎.

Сейчас Роспотребнадзор продолжает принимать меры по профилактике распространения инфекционных заболеваний.

Ранее мы писали, что в Свердловском районе Перми закрыли два пункта по продаже шаурмы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на парковке у «Пермских моторов» бойцовские собаки разодрали прохожему руку

Они отвязались от металлического забора и стали нападать на людей

Губернатор Прикамья встретился с генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге

В ходе переговоров были озвучены планы по сотрудничеству в торговой сфере, экспорте, а также взаимные визиты коллективов предприятий в рамках бизнес-миссий

Семерых бойцов СВО из Прикамья посмертно представили к государственным наградам

Ордена Мужества и медаль «За Отвагу» получили семьи погибших