spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тестирование по программе «Герои Прикамья» продлили

Его смогут в дополнительные сроки пройти бойцы, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В рамках региональной программы «Герои Прикамья» продлили тестирование для бойцов СВО, проходящих сейчас службу. Его можно будет пройти в течение нескольких дней – с 22 по 25 апреля этого года. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

На основании его результатов эксперты пермского филиала РАНХиГс будут создавать списки для прохождения участниками собеседования. Этот этап планируют провести с 14 апреля по 11 мая этого года.

Как рассказал глава региона, всего на программу поступила 501 заявка от военнослужащих СВО. При этом 269 из них сейчас служат в рядах ВС РФ.

Их обучение по программе стартует после 1 июня. Оно предусматривает проведение  практических занятий от сотрудников пермского филиала РАНХиГС по государственному и муниципальному управлению.

Ранее мы подробно писали, как будет проходить программа «Герои Прикамья».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пилот погиб при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1

В Перми с восьмого января закроют на реконструкцию путепровод у «Мориона»

Окончание работ запланировано на начало ноября 2027 года