spot_imgspot_imgspot_img

Тестирование по программе «Герои Прикамья» продлили

Его смогут в дополнительные сроки пройти бойцы, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В рамках региональной программы «Герои Прикамья» продлили тестирование для бойцов СВО, проходящих сейчас службу. Его можно будет пройти в течение нескольких дней – с 22 по 25 апреля этого года. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

На основании его результатов эксперты пермского филиала РАНХиГс будут создавать списки для прохождения участниками собеседования. Этот этап планируют провести с 14 апреля по 11 мая этого года.

Как рассказал глава региона, всего на программу поступила 501 заявка от военнослужащих СВО. При этом 269 из них сейчас служат в рядах ВС РФ.

Их обучение по программе стартует после 1 июня. Оно предусматривает проведение  практических занятий от сотрудников пермского филиала РАНХиГС по государственному и муниципальному управлению.

Ранее мы подробно писали, как будет проходить программа «Герои Прикамья».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кунгуре пропал второклассник

Мальчика ищут второй день

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык