spot_imgspot_imgspot_img

Тестирование по программе «Герои Прикамья» продлили

Его смогут в дополнительные сроки пройти бойцы, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В рамках региональной программы «Герои Прикамья» продлили тестирование для бойцов СВО, проходящих сейчас службу. Его можно будет пройти в течение нескольких дней – с 22 по 25 апреля этого года. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

На основании его результатов эксперты пермского филиала РАНХиГс будут создавать списки для прохождения участниками собеседования. Этот этап планируют провести с 14 апреля по 11 мая этого года.

Как рассказал глава региона, всего на программу поступила 501 заявка от военнослужащих СВО. При этом 269 из них сейчас служат в рядах ВС РФ.

Их обучение по программе стартует после 1 июня. Оно предусматривает проведение  практических занятий от сотрудников пермского филиала РАНХиГС по государственному и муниципальному управлению.

Ранее мы подробно писали, как будет проходить программа «Герои Прикамья».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением