Сотрудники трудовой инспекции Прикамья подключатся к проверке ООО «Кама шиппинг»

Речь идет о фактах задолженности по заработной плате.

В отношении руководства ООО «Кама Шиппинг», танкер которого затонул в Черном море, будет проведена проверка по фактам задолженности заработной платы. В ней примут участие сотрудники инспекции труда Прикамья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка соблюдения требований трудового законодательства инициирована транспортной прокуратурой. В инспекцию труда же ранее обращались сотрудники компании. Два работника сообщили, что зарплату им задолжали, а один заявил требование о выплате компенсации за утерянные личные вещи при крушении танкера «Волгонефть 212».

По результатам проверки будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее мы писали, что ущерб для экологии от крушения пермского танкера оценили в почти 50 миллиардов рублей. Руководству компании дали время на добровольное возмещение. Если этого не будет сделано, в суд направят исковые заявления от имени федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Реконструкция строительного колледжа в Перми: историческое и современное в новом проекте

В Перми утвердили концепцию реконструкции строительного колледжа

Полетная программа из Перми в Волгоград исключена из перечная субсидируемых маршрутов

Перевозчик, которым является авиакомпания «Икар», сам отказался от выполнения программы из-за технических ограничений

В Прикамье подрались хозяева сцепившихся собак

Точку в драке поставил перцовый баллончик

В отношении Армена Бежаняна возбуждено уголовное дело

По предварительной информации, ущерб от действий бизнесмена оценивается в 140 млн рублей