Работы проведены в рамках капитального ремонта учреждения.
В селе Юсьва Коми-Пермяцкого округа закончили капитальный ремонт больницы. В его рамках одно из отделений было переоборудовано в реабилитационный центр. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
Раньше жители для прохождения второго этапа реабилитации вынуждены были ехать в Пермь, теперь необходимые процедуры они получат, не выезжая за пределы округа. В центре смогут пройти реабилитацию пациенты, которые перенесли инфаркт, инсульт, пневмонию и пациенты с хроническими болезнями сердца и лёгких.
Что касается общего капитального ремонта, губернатор Прикамья сообщил, что в здании полностью заменены коммунальные сети и вентиляция, обновлена отделка палат, коридоров, помещений для медиков.
«Сейчас центр проходит процедуру лицензирования. В ближайшее время начнем наполнять его мебелью и оборудованием. Прием пациентов начнется уже летом этого года», — уточнил глава региона.
Дмитрий Махонин также отметил, что на данный момент в Прикамье капитально ремонтируют 36 объектов здравоохранения. Они находятся Перми, Верещагино, Гремячинске, Оханске, Частых, Кизеле и Губахе.
Ранее мы писали о сложной операции, которую успешно провели пермские врачи школьнице, серьезно пострадавшей в результате падения с высоты.