spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Березников заказал автомобиль из-за границы и лишился денег

На мошенников он наткнулся в группе по импорту автомобилей. 

Житель Березников (Пермский край) в мессенджере нашел группу по импорту машин из-за границы и решил купить  автомобиль «Мазда СХ5». Так он лишился более 1,3 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Продавец отправил ему акт осмотра машины, после получения которого мужчина решил оформить договор купле-продажи. Ему рассказали, что нужно опалить полную стоимость машины и внести еще оплату за таможенное оформление. Мужчина перечислил на указанный счет более 1,3 млн рублей.

После чего продавец перестал отвечать на его сообщения, а потом и вовсе заблокировали березниковца в мессенджере.

Полиция возбудила уголовное дело по части четвертой статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере).

«Вас должно насторожить отсутствие реального имени продавца, ссылки на официальный сайт организации. А также если продавец просит полную или частичную предоплату и  принимает оплату только на анонимные реквизиты»‎, – напоминают в ведомстве.

Ранее мы писали, что многодетную мать-одиночку из Прикамья осудили за получение выплат на несуществующего ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота