Житель Березников заказал автомобиль из-за границы и лишился денег

На мошенников он наткнулся в группе по импорту автомобилей. 

Житель Березников (Пермский край) в мессенджере нашел группу по импорту машин из-за границы и решил купить  автомобиль «Мазда СХ5». Так он лишился более 1,3 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Продавец отправил ему акт осмотра машины, после получения которого мужчина решил оформить договор купле-продажи. Ему рассказали, что нужно опалить полную стоимость машины и внести еще оплату за таможенное оформление. Мужчина перечислил на указанный счет более 1,3 млн рублей.

После чего продавец перестал отвечать на его сообщения, а потом и вовсе заблокировали березниковца в мессенджере.

Полиция возбудила уголовное дело по части четвертой статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере).

«Вас должно насторожить отсутствие реального имени продавца, ссылки на официальный сайт организации. А также если продавец просит полную или частичную предоплату и  принимает оплату только на анонимные реквизиты»‎, — напоминают в ведомстве.

Ранее мы писали, что многодетную мать-одиночку из Прикамья осудили за получение выплат на несуществующего ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На Пермском предприятии скончался охранник

Комиссия расследует обстоятельства несчастного случая на рабочем месте

В центре Перми будет работать столовая «Дома Демидовых»

Она откроется по адресу, где ранее располагались кофейня Good news, кафе Креп&Суп и фаст-фуд кафе Chicken

Стало известно о состоянии пострадавшего от укусов собак пермяка

Два бойцовских пса напали на него на парковке у «Пермских моторов»