spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Магазин «Монетка» в Перми будет оштрафован за крупный обман покупателя

Торговая сеть объявила  розыгрыш призов, однако так их не вручила.

Пермская антимонопольная служба намерена привлечь к ответственности ООО «Элемент – Трейд», работающего под брендом сетевого магазина «Монетка». Управление обнаружило в действиях магазина нарушение закона о рекламе.

Как сообщила пресс-служба УФАС, летом 2024 года в одной из точек сети проводилась акция: за покупку от тысячи рублей можно было выиграть холодильник. Случайный выбор пал на пермяка, однако награды он так и не получил. В магазине объяснили, что мужчина должен был присутствовать в магазине в момент розыгрыша, хотя это условие ранее не озвучивалось.

Пермское УФАС России признало рекламу акции в продуктовой сети ненадлежащей, а ООО «Элемент – Трейд», работающего под брендом «Монетка», виновным в нарушении Закона о рекламе. Компании грозит штраф до полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах