Торговая сеть объявила розыгрыш призов, однако так их не вручила.
Пермская антимонопольная служба намерена привлечь к ответственности ООО «Элемент — Трейд», работающего под брендом сетевого магазина «Монетка». Управление обнаружило в действиях магазина нарушение закона о рекламе.
Как сообщила пресс-служба УФАС, летом 2024 года в одной из точек сети проводилась акция: за покупку от тысячи рублей можно было выиграть холодильник. Случайный выбор пал на пермяка, однако награды он так и не получил. В магазине объяснили, что мужчина должен был присутствовать в магазине в момент розыгрыша, хотя это условие ранее не озвучивалось.
Пермское УФАС России признало рекламу акции в продуктовой сети ненадлежащей, а ООО «Элемент — Трейд», работающего под брендом «Монетка», виновным в нарушении Закона о рекламе. Компании грозит штраф до полумиллиона рублей.