spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Магазин «Монетка» в Перми будет оштрафован за крупный обман покупателя

Торговая сеть объявила  розыгрыш призов, однако так их не вручила.

Пермская антимонопольная служба намерена привлечь к ответственности ООО «Элемент – Трейд», работающего под брендом сетевого магазина «Монетка». Управление обнаружило в действиях магазина нарушение закона о рекламе.

Как сообщила пресс-служба УФАС, летом 2024 года в одной из точек сети проводилась акция: за покупку от тысячи рублей можно было выиграть холодильник. Случайный выбор пал на пермяка, однако награды он так и не получил. В магазине объяснили, что мужчина должен был присутствовать в магазине в момент розыгрыша, хотя это условие ранее не озвучивалось.

Пермское УФАС России признало рекламу акции в продуктовой сети ненадлежащей, а ООО «Элемент – Трейд», работающего под брендом «Монетка», виновным в нарушении Закона о рекламе. Компании грозит штраф до полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяки завоевали 16 наград на финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В 2025 году фестиваль объединил более 2 000 студентов из 82 регионов России

В Прикамье отмечают 20-летие создания Пермского края

В 2005 году Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ объединились

Дизайнер из Екатеринбурга победила в культурном проекте с коллекцией с коми-пермяцкими узорами

Мария Григина вдохновилась традиционными орнаментами и редкой техникой кубовой набойки

В Кунгуре поздним вечером 30 ноября произошел сильный пожар

Огонь охватил крышу жилого дома и надворные постройки