spot_img

Ветераны промышленных предприятий Перми отметили 80-летие Великой Победы

Ветераны филиала «ПМУ» «Уралхима» собрались в ДК им. Ю.А. Гагарина на памятном событии.

Сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми, вышедшие на заслуженный отдых, отметили приближающийся юбилей Победы в Великой Отечественной войне. 70 ветеранов предприятия собрались в ДК им. Ю.А. Гагарина на памятном событии.

Пенсионеры почтили минутой молчания память защитников нашей страны, павших в борьбе за Победу. Теплые слова в адрес собравшихся произнесли почетные гости праздника — председатель военно-патриотической комиссии Совета ветеранов Индустриального района города Перми Владимир Левин и член комиссии Совета ветеранов Светлана Федотова.

Памятные копии медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» вручили ветеранам «ПМУ», бывшим военным, которые многие годы отработали на заводе, а также почетным гостям.

«Было очень приятно получить приглашение на мероприятие. В такие моменты чувствую, что предприятие заботится и помнит о нас, ветеранах! Было радостно встретиться с коллегами, узнать, чем они живут. Собрались мы все по важному поводу — вместе почтили память солдат Великой Отечественной войны, спели в их честь много песен», — рассказал член Совета ветеранов «ПМУ» Валерий Буженин.

В Совете ветеранов предприятия состоит около 400 человек. Для них на постоянной основе организуются культурные и просветительские мероприятия.

Фото: АО «ОХК «Уралхим»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Режим беспилотной опасности в Прикамье продлился почти три часа

Его объявляли в одиннадцатом часу вечера шестого июля

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе