spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье браконьерам назначили крупные штрафы за убийство двух лосей

Они отстрелили животных на территории Добрянского округа.

Четырех браконьеров осудили и оштрафовали за убийство двух лосей. Нарушение они совершили в конце октября прошлого года на территории Добрянского округа. Мужчины не имели разрешений на право добычи и путевки.

Факт незаконного убийства лосей обнаружился во время патрулирования государственным охотничьим инспектором и сотрудниками охотничьего хозяйства, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Прикамья. Было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрели в суде.

Трем подсудимым назначили наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей каждому. Одному из браконьеров – 500 тысяч.
К выплате в доход государства назначена сумма 480 тысяч рублей за вычетом частично возмещенного ущерба в размере 160 тысяч.

Оружие – три охотничьих карабина и одно ружье с боеприпасами – конфисковано и передано в Управление Росгвардии для последующей передачи в государственную собственность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно