spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студент из Прикамья поджег вышку сотовой связи за 100 тысяч рублей

Его и несовершеннолетнего друга взяли под стражу.

Решение о взятии под стражу студента из Прикамья и его несовершеннолетнего друга за поджег сотовой вышки оставили без изменений. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте Пермского краевого суда. Происшествие случилось в конце марта этого года в Чернушке.

За диверсию студенту было обещано 100 тысяч рублей, сообщает РБК-Пермь. Задержанный действовал со своим несовершеннолетним приятелем. Предложение о поджоге поступило им от неизвестного. Действия они должны были снять на телефон.

Молодые люди признали вину. Каждому предъявлено обвинение в совершении теракта группой лиц по предварительному сговору.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год