В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов.

В Перми стартовала стратсессия под названием «Молодежь в кампусе», в которой будут участвовать более 120 студентов из 23 российских регионов. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

В этих регионах по нацпроекту «Молодежь и дети» строят современные университетские городки.

В число участников вошли команды из российских субъектов, где межвузовские кампусы уже работают. Их участники передадут свои навыки и знания тем, кто только создает кампус.

Студентам предстоит заниматься созданием проектов, а также разработкой программ и мероприятий.

Участники поделились на 12 команд для разработки новой концепции развития ВУЗов. Каждой из них досталась одна из предложенных тем: карьера, наука, бизнес, медиа, городская среда, адаптация иностранных студентов, творчество или экология.

Цель мероприятия заключается в планировании определенных шагов на пути к формированию комфортной среды для развития студентов во всех областях. В спорте,  формировании здоровых привычек, заботе об экологии и формировании бренда своего ВУЗа.

«По себе знаю, как здорово учиться в большом студгородке, где кипит жизнь и есть вся инфраструктура — от библиотек до спорткомплекса. Уверен, что идеи, которые возникнут у ребят во время стратсессии Минобрнауки России, будут реализованы в нашем межвузовском кампусе «Будущее Пармы», — делится Дмитрий Махонин.

Ранее мы писали, что при пермском педагогическом университете откроется лицей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику был командиром пермского СОБРа

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года