Во время реконструкции совместят историческое наследие и современные архитектурные решения.
В компании «Кинетика» разработали архитектурную концепцию для двух корпусов исторического здания строительного колледжа в Перми. Работы по реконструкции пройдут на площади почти в восемь тысяч квадратных метров.
В министерстве строительства Прикамья сообщили, что во время подготовки дизайн-макета учитывалось историческое наследие и современные решения. Проектировщики отметили, что через обилие витражей, сочетания стекла и металла и «переотражения» фасадов создается диалог 21 века с историческим окружением.
В корпусах в рамках реконструкции будут сделаны просторные компьютерные классы и классы рисования с увеличенными размерами окон, зоны отдыха. Также будет создан атриум со вторым светом и зоной коворкинга.
Все работы планируют начать осенью 2025-го и закончить через два года. Также запланирована реконструкция внутреннего двора учебного учреждения, которое отметило 95-летний юбилей.