spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чайковском женщина лишилась крупной суммы денег, поверив в заработок на лайках товаров

В первые дни ей, действительно, удалось заработать несколько тысяч рублей. 

Жительница Чайковского из-за желания заработать на оценке товаров перевела мошенникам более 100 тысяч рублей. Эту сумму потребовали аферисты, пообещав ей увеличение дохода с лайков. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Женщине в мессенджере написал неизвестный и предложил оценивать товары, размещенные в Интернет-магазине. Она согласилась и за первые дни заработала более четырех тысяч рублей.

Потом ей рассказали, что если она хочет получить еще больше денег, то ей нужно вложиться. Тогда женщина несколько раз перевела деньги на чужие счета. После этого она осознала, что стала жертвой аферистов и написала заявление.

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас органы занимаются его расследованием.

«Не нужно вступать в переписку с незнакомыми людьми, особенно настороженно относиться к тем, кто проявляет чрезмерную активность и интерес, а также предлагает легкий и быстрый способ заработка за короткое время», – напоминают в ведомстве.

Ранее мы писали, что студент пермского вуза доверился мошенникам и перевел им 1,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края