spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Группа детей из Северодонецка прошла курс актерского мастерства в пермском Театре-Театре

Юные артисты прошли мастер-классы у ведущих театральных педагогов.

Группа воспитанников театральной студии «Сам» из Северодонецка провела насыщенную неделю в Перми, обучаясь актерскому мастерству у профессионалов. Под руководством педагогов из Театра-Театра и детской сцены Театра-Тятрика ребята не только совершенствовали свои навыки, но и познакомились с культурной жизнью Молодёжной столицы России. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

«Ребята открытые и готовы работать. С ними очень комфортно и приятно, они подвижные и интересные, без зажимов», — поделилась куратор программы Елена Ермакова.

Программа включала экскурсии за кулисы, где дети увидели, как создаются декорации и костюмы, а также попробовали самостоятельно подготовить образы для выступлений. За время пребывания в Перми юные артисты поставили несколько спектаклей по сказкам Сергея Козлова и представили их своим наставникам. Теперь эти постановки войдут в репертуар студии и будут показаны зрителям в Северодонецке.

Визит стал возможен благодаря сотрудничеству Пермского края и Северодонецка. Ранее, в декабре 2024 года, пермяки передали коллегам коллекцию театральных костюмов, а теперь Театр-Театр взял шефство над местным Дворцом культуры, помогая возрождать творческую жизнь города.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские ветераны доставили гуманитарную помощь землякам на СВО на пермском автобусе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах