spot_img

Пермскому активисту Роману Юшкову, обвиненному в разжигании межнациональной розни, продлили меру пресечения

Ему запретили пользоваться средствами связи до 25 июня.

Скандальному пермскому активисту Роману Юшкову, которого обвиняют по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», продлили меру пресечения. Напомним, его задержали 6 марта 2025 года, а на следующий день установили запрет определенных действий.

«Сегодня 24 апреля Дзержинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство Следственного комитета и еще на два месяца продлил Роману Юшкову меру пресечения. Роман по-прежнему обязан к 21 часу являться по месту прописки и не имеет права пользоваться телефоном и интернетом», — пишут идейные товарищи Романа Юшкова в своем телеграм-канале.

Меру пресечения продлили до 25 июня. Суд объяснил такое решение тем, что активист может попытаться уничтожить или скрыть доказательства по делу. Напомним, причиной возбуждения уголовного дела стало видео, которое активист выложил в соцсети – в нем  следователи выявили признаки разжигания ненависти и вражды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе

В Прикамье откроют выставку с артефактами древней Пармы

Она будет размещена на площадке Коми-пермяцкого краеведческого музея
Авиатренажер в санкт-петербурге
авиатренажер в санкт-петербурге
aviasimulator.com
Pianist New York
Pianist New York
1pianist.com
Apple watch se
Apple в фирменном магазине
profiboxstore.ru