Бобр оккупировал частный дровяник в поселке Пермского края

Хозяину пришлось вызывать на подмогу охотинспектора.

В поселке Ивакинский карьер Александровского округа (Пермский край) 25-килограммовый бобр залез в дровяник частного дома и не собирался оттуда уходить. Что было дальше — рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов Пермского края.

«Информацию о лесном госте 25 апреля передали старшему егерю охотничьего хозяйства Александровское — Анатолию Горбатову. Незамедлительно охотинспектор министерства и егерь выехали к месту появления бобра», — рассказали в министерстве.

Команду встретили хозяин дом с внучкой. Они вместе с тремя своими собаками сторожили бобра. Специалисты взяли веревку, закрепили ее на шесте и попытались достать бобра. Но бобр оказал сопротивление и перегрыз веревку. Со второй попытки спасателям все же удалось оттащить бобра от дома.

Далее вся компания при поддержке местных жителей и тракториста Вадима посадили бобра в ковш трактора и отвезли к реке. Где успешно его и отпустили. Бобер уплыл по течению, напоследок хлопнув хвостом по воде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Сбитая в Индустриальном районе 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии

Ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры

На Пермский край надвигаются дожди и грозы

При этом температура воздуха будет выше +15 градусов

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта