spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фармацевты пермской сети аптек массово жалуются на задержку зарплат

Одно из нарушений уже доказано и директор привлечен к ответственности.

Государственная трудовая инспекция по Пермскому краю сообщила о многочисленных жалобах, поступивших им от работников пермской сети аптек «Планета Здоровья». Среди жалоб задержки по выплатам, удержание трудовых книжек и неоплата учебного отпуска.

Жалобу из Индустриального района Перми уже рассмотрели и проверили. Директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП в виде штрафа в 10 тысяч рублей за факт незаконного удержания из заработной платы работника излишне выплаченных сумм при увольнении.

Сейчас у  трудинспекции на рассмотрении жалобы из Московской области и Кирова.

Напомним, сеть аптек «Планета Здоровья» появилась в Перми в конце 90-х. Сейчас сеть присутствует в 55 регионах в виде 2 700 аптек, ассортимент насчитывает более 60 тысяч препаратов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что известная телеведущая Юлия Высоцкая с мужем режиссером Андреем Кончаловским стали совладельцами аптек «Планета Здоровья».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать