В Юсьвинском округе 12-летний подросток спас тонущего мальчика из ледяной воды

Восьмилетний ребенок ушел под воду, когда гулял без присмотра по льду вдоль берега.

В деревне Городище (Юсьвинский округ) 12-летний Егор спас из ледяной воды тонущего восьмилетнего ребенка. Мальчик приехал на рыбалку со взрослым и один прогуливался вдоль берега, что чуть не привело к трагедии. Эту историю рассказали родственники Егора сайту «КП-Пермь».

В тот день, 25 апреля, Егор отправился вместе с друзьями ловить рыбу неподалеку от дома. Подростки уже начали рыбачить, когда заметили ребенка, прогуливавшегося в одиночестве по тонкому льду.

Вдруг Егор и его компания услышали звук погружения в воду. Местные утверждают, что место, где произошел инцидент, довольно глубокое и берег там крутой.

Подросток сразу нырнул в зимней куртке и сапогах за тонущим ребенком. Он схватил мальчика, который еще даже не успел нахлебаться воды, и подбросил к краю берега. Выбраться им помогли друзья юного героя.

«Это папа его так воспитал — всегда приходить на помощь. Он у нас такой — никогда в беде не бросит», — делится тетя Егора.

Ранее мы писали, что в Прикамье ученики младших классов спасли попавшего в полынью сверстника-инвалида.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском округе открыли памятник героям СВО

Он стал завершающей частью мемориального комплекса

Столетний герой Великой Отечественной войны из Перми отправился на Парад Победы в Москву

Почетного жителя краевой столицы проводили в путь Волонтеры Победы

В Березниках Пермского края заложили новую Аллею памяти

В ней посажено 80 деревьев - по числу лет со дня Великой Победы