spot_imgspot_imgspot_img

Председатель Пермской городской Думы на своей странице ВКонтакте поделился видео про интерактивные уроки «Путь к Победе»

Проект создал Роман Суздальцев, учитель истории гимназии №8.

В начале апреля этого года в Перми стартовала серия интерактивных уроков в рамках проекта «Путь к Победе». Идею учителя пермской гимназии №8 поддержали Пермская городская Дума, департамент образования, районные власти и Молодежный парламент города.

С помощью технологии виртуальной реальности (VR) ученикам Индустриального и Кировского районов Перми проводят «Уроки мужества», на которых рассказывают факты о Великой Отечественной войне. На одном из таких занятий побывал председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Каждому ученику выдаются очки виртуальной реальности и смартфон с программным обеспечением. Урок делится на две части: фильм и интерактивную. Ранее спикер пермской Думы отмечал, что проект «Путь к Победе» – интересный и перспективный. Он ориентирован на молодежь и учитывает возможности новых технологий.

По итогам интерактивных занятий в дальнейшем будут проведены два круглых стола для учителей истории. На них команда проекта поделится методической базой для использования VR–технологий, а также расскажет о сложностях, возникших в процессе реализации проекта, даст рекомендации по их преодолению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Партийные десанты «Единой России» оценили ремонтные работы и состояние объектов народной программы в Прикамье

Мониторинг совместно с главами и местными жителями провели депутаты и активисты партии

Бойца СВО из Прикамья похоронят ровно через год после гибели

Прощание с военнослужащим пройдет в его родной деревне 3 февраля

Ученые Пермского Политеха рассказали, какую рассаду можно подготовить в феврале

Ученые дали рекомендации по выращиванию саженцев в конце зимы