spot_img

В двух городах Прикамья зажгли Вечные огни

Частицы пламени доставили с Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

В двух городах Пермского края, Карагае и Александровске, зажгли Вечные огни. О церемониях, которые прошли в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», рассказал в своем телеграм-канале губернатор региона Дмитрий Махонин.

Он сообщил, что в Александровске Вечный огонь был зажжен впервые, в Карагае же до этого дня его зажигали только по памятным датам. Для подключения мемориалов к газу специалисты «Газпрома» построили газопровод протяженностью 115 метров в Александровске и 17 метров — в Карагае. Частицы пламени для Вечных огней доставлены с Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

Глава региона также отметил, что трое жителей Александровского округа и восемь жителей Карагайского были удостоены звания «Герой Советского Союза». В этих городах во время Великой Отечественной войны работали эвакогоспитали, а в Менделеево — распределительный медпункт для бойцов со всех фронтов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров