Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье сеть продуктовых магазинов «‎Светофор» привлекли к административной ответственности

07.05.2025    12:36
Автор: Екатерина Устькачкинцева
В супермаркетах нарушали требования технических регламентов
В Прикамье сеть продуктовых магазинов «‎Светофор» привлекли к административной ответственности
Фото: В курсе.ру

В супермаркетах нарушали требования технических регламентов.

Арбитражный суд Пермского края в конце апреля вынес решение по административному делу в отношении ООО «Торгсервис 59», управляющей в регионе сетью продуктовых магазинов «‎Светофор». Компания нарушала нормы технических регламентов, в связи с чем была оштрафована на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

Отмечается, что компания оплатила назначенный штраф 6 мая.

Напомним, в феврале этого года в ходе внеплановой проверки Россельхознадзора в продуктовой сети «‎Светофор» были выявлены многочисленные нарушения.  Сотрудники управления выяснили, что продукцию без обязательной маркировки продавали в магазинах с уже истекшим сроком годности. У продуктов также отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Управление изъяло из оборота 2,3 тысячи кг некачественной продукции животного происхождения, которая могла представлять  угрозу жизни и здоровью потребителей.

Ранее мы писали, что владельца кафе в Прикамье оштрафовали за нарушения санитарных требований.

Самое читаемое

Не пропустите