spot_img

В Прикамье построят новый причал за 68 миллионов рублей

Его монтаж запланирован на лето следующего года.

Новый модульный причал появится в следующем году в Осе в бухте возле мемориала Емельяну Пугачеву. Глава округа Игорь Морозов в своих соцсетях сообщил, что общая стоимость затрат на строительство составит 68 миллионов рублей. Большая часть — средства краевого бюджета.

В местном бюджете выделили средства в размере пяти миллионов на разработку проекта по привязке причала к местности и его закреплению.

На данный момент специалисты готовят документы для проведения конкурсных процедур по определению подрядчика, который будет возводить причал. По условиям контракта все работы должны быть завершены до конца текущего года.

Ранее мы писали, что глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил министерству транспорта разработать план развития причальной инфраструктуры до 2030-го года.

Также мы писали, что причал в Сликамске начнет принимать суда в августе этого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рядом с Макеевкой погиб боец СВО из Прикамья

Прощание с ним состоится 24 июня

В Перми выложили из свечей каску и зажгли памятную надпись

На набережной прошла акция в честь Дня памяти и скорби

В Мотовилихинском районе Перми появится новый памп-трек

Велосипедную трассу построят на улице Восходящей

В Перми после сильного ливня размыло экотропу в Саду Соловьев

Жителей города предупредили о сложностях передвижения