spot_img

Спрос на турпоездки в Прикамье увеличился почти в 2,5 раза

Специалисты зафиксировали повышенный интерес к региону в мае текущего года.

Пермский край по итогам мая вошел в ТОП-5 самых быстрорастущих туристических направлений и занял третью строчку после республики Адыгея и Карачаево-Черкесской республики. Согласно анализу специалистов Яндекс Путешествия, спрос на поездки в регион увеличился на 142%, то есть почти в 2,5 раза.

В критериях анализа учитывались такие параметры, как спрос и бронирования отелей и апартаментов с восьмого по 11 мая 2025 года и сравнили их с данными по поездкам аналогичного периода прошлого года.

Средняя стоимость в гостинице составила 5 360 рублей, останавливались туристы в Перми в среднем на два дня. Самым популярным населенным пунктом стала краевая столица.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства

Опыт Березников по поддержке участников СВО и их семей рекомендовали внедрить во всех округах Прикамья

В городе этой категории граждан предоставляют земельные участки, а также оказывают другие меры социальной помощи