spot_img

Три предприятия Прикамья получат статус «приоритетных» с инвестициями свыше 1 млрд рублей

Региональная поддержка поможет расширить производства и создать новые рабочие места.

На форуме «Дни пермского бизнеса» губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил о присвоении статуса «приоритетный» трём инвестпроектам компаний из Перми и Лысьвы. Общий объём инвестиций в развитие производств превысит 1 млрд рублей.

В компанию «Силур» вложат более 390 млн рублей для расширения производства композитных уплотнений и запорной арматуры, а также запуска полного цикла изготовления изделий из терморасширенного графита. Новые мощности площадью 14 тыс. кв. метров планируется ввести в эксплуатацию к 2029 году.

«Изуран», уже имеющий опыт реализации приоритетного проекта, получит 423 млн рублей на освоение механической обработки высокопрочного чугуна. Это позволит заменить аналогичные производства в Китае и Белоруссии. Предприятие также инвестирует 38 млн рублей в социальные инициативы.

Лысьвенский «Торговый дом Урал ИНВЕСТ» расширит выпуск продукции из оцинкованного железа, построив новые цеха и складские помещения. Инвестиции составят 230 млн рублей, а часть средств пойдёт на развитие социальной инфраструктуры округа.

Все проекты получат налоговые льготы, включая инвестиционный вычет до 90% от стоимости оборудования, согласно новому краевому закону.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Сведите это немедленно: что происходит в Перми с индустрией звукозаписи

В городе много студий, но мало специалистов. Сколько стоит записать трек, можно ли обойтись домашней студией и почему ИИ пока не конкурент профессионалам?

Пермские предприниматели из сферы креативных индустрий смогут получить займ по льготной ставке

Заем позволит увеличить количество бизнес-проектов в креативной области

Правительство Пермского края подписало соглашение со Сбером

В его рамках буду развивать программы по подготовке цифровых инженеров