Казахстан в полтора раза увеличил ввоз томатов в Прикамье

На сегодняшний день в регион поступила 441 тонна.

Специалисты Россельхознадзора 19 мая досмотрели 15 тонн свежих томатов, которые были ввезены в Прикамье из Казахстана. Всего же с первого января в регион из этой страны поступила 441 тонна.

В ведомстве сообщили, что это в полтора раза, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из всех партий берутся образцы, которые проходят лабораторную экспертизу. В пресс-службе Россельхознадзора сообщили, что карантинные объекты в свежих томатах не обнаружены.

Между тем ранее мы писали, что крупнейший тепличный комплекс Прикамья, который находится в Чусовском округе, почти вдвое увечил прибыль в 2024-ом году по сравнению с 2023-им. Предприятие специализируется на выращивании в закрытом грунте томатов, огурцов, баклажан и салатной продукции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Полиция Перми ищет хулиганов, разбивших окна в кафе

Акт вандализма произошел на фоне расследования убийства молодой девушки, чье тело обнаружили на заборе заведения

На реставрацию исторического здания в Осе требуется порядка 30 миллионов рублей

Сейчас в нем работают городской отдел ЗАГС и подразделение Дворца культуры

В Пермском крае планируют увеличить стипендии студентам-медикам целевого набора

Нововведения будут действовать в отношении студентов, поступивших после 1 мая 2024 года

Валерий Сухих: «Каждый ребенок должен получать качественное образование»

Депутаты Законодательного Собрания Прикамья поддержали изменения в закон об образовании в Пермском крае в части обучения детей с ОВЗ и инвалидов.