spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Zara, Bershka, Stradivarius: стоит ли ждать возвращения испанских брендов в Пермь

Ранее появилась информация о возвращении холдинга Inditex в соседний регион.

Европейские бренды испанского холдинга Inditex, ушедшие из России в 2022 году, начинают возвращаться. Накануне стало известно, что Zara, Bershka и Stradivarius возвращаются в ТЦ Екатеринбурга. Но при этом в Пермь холдинг возвращаться не планирует. Это выяснил портал «В курсе.ру».

Как нам рассказали представители ТРК «Семья», где ранее находились магазины, им ничего неизвестно о планах компании по возобновлению работы на их площади.

В ТРЦ «Планета» так же не в курсе планов холдинга по возвращению в Пермь.

В Екатеринбурге бренды возвращаются именно на те площади, где базировались ранее.

Стоит отметить, что вместо брендов Zara, Bershka, Stradivarius и Pull &Bear в России были созданы марки под новыми названиями: Maag, Ecru, Vilet и Dub. Однако отношения к испанскому холдингу они не имеют: компания Inditex договорилась о продаже российской части бизнеса ближневосточной инвестиционной компании Daher Group, которая и запустила в России эти бренды.

Сделка была одобрена российскими властями 30 марта 2023 года. В том же месяце началась ликвидация части юрлиц, развивавших в России бренды Inditex.

Ранее мы писали, что в пермском ТРК «Семья» откроется магазин известного джинсового бренда Mustang.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми девушку увезли в больницу после аварии на улице Соликамской

Она была пассажиркой «Газели», которая врезалась в столб

Еще одна сеть АЗС в Пермском крае ввела лимиты на продажу бензина

Речь идет о сети заправок «Ликом». До этого ограничения ввела сеть «Нефтехимпром»

В Перми благодаря фестивалю «МОНУМЕНТ АРТ» появилось восемь новых муралов и три граффити

Все работы, созданные в течение сезона, стали частью городского пространства и доступны для просмотра жителям и гостям города