Речь идёт о корректировке маршрутов и увеличении вместимости автобусов.
С 1 июня в Перми вступят в силу изменения в работе общественного транспорта. Пассажиров ждут новые маршруты, увеличение вместимости автобусов и оптимизация движения по ключевым направлениям.
Среди ключевых изменений — запуск нового маршрута №2, который свяжет Кировский район с центром города через старые Водники, следуя по ускоренной трассе по улице Якутской. Маршрут №7 продлится до остановки «ПНИПУ», а вместо временного маршрута №42 введут №52, который будет работать по выходным и в межпиковые часы, следуя до Комсомольской площади.
Также оптимизируют движение автобусов №60 и 78: они перейдут на 12-метровые автобусы, а маршрут №27 начнет обслуживаться машинами особо большого класса. Увеличится количество рейсов на маршрутах №12 и 47, который теперь будет следовать до «Гравийного завода», а в Индустриальном районе — до «Аэропорта Бахаревка».
Позже в этом году планируется увеличить количество отправлений на маршрутах №6 и 64, а также перевести №15 и 53 на автобусы-гармошки.