spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С первого дня лета на 11 маршрутов в Перми вышли новые автобусы

На двух маршрутах появились «гармошки» особо большого класса.

В Перми началась масштабная замена городского транспорта – на маршруты №2, 7, 27, 32, 40, 47, 53, 60, 77, 78 и 80 вышли новые комфортабельные автобусы. Особое внимание привлекают современные «гармошки», которые начали курсировать по маршрутам №27 и №53.

«Новые машины оснащены кондиционерами, USB-розетками, датчиками пассажиропотока и улучшенной системой климат-контроля. Постепенно заменяем старые автобусы более вместительными моделями — например, маршрут №7 теперь обслуживается автобусами большого класса вместо малого»,- написал в своем телеграм-канале мэр Перми Эдуард Соснин.

В ближайших планах – запуск новых «гармошек» на маршрутах №1, 14 и 15, а к концу года их количество в городе превысит 100 единиц.

Параллельно с обновлением транспорта с 1 июня в Перми введён летний режим работы общественного транспорта и произошли изменения в маршрутной сети.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок

Двое жителей Добрянки погибли при выполнении боевых задач

В зоне специальной военной операции погибли 47-летний Юрий Сажин и 55-летний Юрий Багров