spot_img

В Прикамье осудили мужчину, сдавшего в ломбард чужие украшения за 228 тысяч рублей

Золотую цепочку с крестом он подобрал в снегу после потасовки.

В Соликамске (Пермский край) 33-летнего местного жителя осудили за то, что подобрал чужие украшения и сдал в ломбард. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«В январе ночью мужчина был в одном из баров города. В состоянии алкогольного опьянения он форсировал между столиками в надежде, что его угостят пивом. Одному из посетителей бара такое поведение не понравилось и он сделал замечание. Между ними произошел конфликт, продолжили потасовку на улице. Во время словесной перепалки мужчины начали толкать друг друга и дергать за одежду», — пояснили в полиции.

На следующий день утром мужчина, который делал замечание, обнаружил, что его золотые украшения за 228 тысяч рублей пропали, и обратился в полицию. Там выяснилось, что после разборки мужчина, выпрашивающий в баре у людей пиво, нашел в снегу украшения, уехал в ломбард и сдал фрагмент цепочки за 37 тысяч рублей. Остальное золото подследственному помог сбыть приятель. Продали и крест и оставшуюся цепочку.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

В Соликамске состоялся суд над ранее судимым 33-летним местным жителем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Сотрудники полиции призывают жителей Перми и края не злоупотреблять спиртными напитками. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Жительница Аргентины приехала в Кунгур, чтобы исполнить мечту умершего мужа

В Пермском крае остановилась туристка из Аргентины. Портал «В курсе.ру» рассказывает, зачем сюда приехала женщина в рубрике «Вам здесь рады». Гостья из Латинской Америки пробыла...

Школьники бывших республик СССР на «Поезде Памяти» приехали в Пермь

Уже десять дней они путешествуют по Городам-Героям и Городам трудовой доблести, знакомясь с их историей