Речь идет о возведении нового лечебного корпуса на 55 коек.
В поселке Октябрьский строители подготовили котлован для будущего трехэтажного здания площадью более 4 тысяч квадратных метров. Это будет новый лечебный корпус на территории существующей центральной районной больницы. В пресс-службе правительства Прикамья отметили, что данная стройка — одна из крупнейших в поселке за всю историю.
Новый корпус будет рассчитан на круглосуточное пребывание в нем пациентов. Всего в нем разместят 55 коек. В здании обустроят помещения для приемного, хирургического, терапевтического и педиатрического отделений. Также будет работать пищеблок.
В хирургическом отделении запланированы две операционные и палата интенсивной терапии. В помещениях приемно-диагностического отделения – смотровой кабинет, родовая для экстренных случаев, перевязочные и рентгенологический кабинет.
Окончание строительства и ввод нового медицинского объекта в эксплуатацию запланировано на 2026 год. Объект строится за счет краевого бюджета в рамках региональной адресной инвестиционной программы.