spot_imgspot_imgspot_img

В мае контролеры выявили 300 нарушений в работе кондиционеров в автобусах Перми

Были выписаны штрафы на сумму более 350 тысяч рублей.

В Перми за май контролеры выявили 300 нарушений в работе кондиционеров в автобусах Перми. Об этом рассказал глава города Эдуард Соснин в своем телеграм-канале.

«За май провели 198 массовых проверок транспортных средств на 49 маршрутах. В ходе рейдов выявили более 300 нарушений в работе климатических установок. Общая сумма штрафов составила 356 тысяч рублей», – пояснил мэр города.

Стоит отметить, что кондиционер должен работать в автобусе, если на улице температура выше +20 градусов. В городском департаменте также отметили, что проблема с климатом в салоне автобуса может произойти, даже если он работает. К примеру, если кто-то открыл форточки, то работа кондиционера становится бесполезной.

Сейчас следить за температурой в автобусах становится проще. На ряде маршрутов внедряется удаленный контроль в режиме «онлайн». Датчики отслеживают, как дует кондиционер в салоне и передают информацию в МКУ «Гортранс». Такая система уже работает автобусах №№ 2, 7, 27, 32, 40, 47, 53, 60, 77, 78 и 80.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов