spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила у инфоцыгана более миллиона рублей за пустые курсы по блогерству

Девушке обещали помочь с продвижением материнского блога и посещение Эмиратов.

Жительница Перми выиграла суд у индивидуального предпринимателя, обещавшего помочь с продвижением личного блога. Согласно договору, заключенному в 2024 году, пермячка купила курсы у предпринимателя, которые должны были помочь ей начать вести успешную страницу в соцсетях по вопросам материнства и родов. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского суда Перми.

Также договор предусматривал прирост аудитории, рекламное сопровождение, регулярные консультации, в том числе с психологом проекта, заключительную встречу в Объединенных Арабских Эмиратах.

Однако ни обучения, ни прибыли на блоге девушка не получила. А автор курсов перестал выходить на связь.

️По итогам судебного разбирательства суд пришел к выводу о нарушении прав потребителя и взыскал в пользу истца сумму, уплаченную по договору на оказание услуг (1 000 000 рублей), компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей и штраф в размере 200 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах