spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трудовая инспекция назвала причину гибели матроса на пермском танкере «Волгонефть-212»

Расследование уже завершено и родные могут подать иск в суд.

Государственная инспекция труда в Пермском крае сообщила о завершении расследования причин трагедии экипажа пермского танкера «Волгонефть-212». В пресс-службе ведомства сообщили, что причиной смерти матроса стала механическая асфиксия от воды, которая попала в дыхательные пути при утоплении. Еще 11 работников получили различные повреждения.

Основной причины несчастного случая установлено: нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств (с нарушением ограничений по условием и сезону плавания), управление судном с неукомплектованным экипажем.

Кроме того, в качестве сопутствующей причины установлена неудовлетворительная организация производства работ, несогласованность действий между капитаном судна, оператором системы управления судов (ЕСУДС) и капитаном морского порта «Кавказ».

Сейчас семья погибшего моряка может взыскать с компании компенсацию после гибели.

Напомним, трагедия с танкерами «Волгонефть» произошла 15 декабря 2024 года. Одно из судов принадлежало пермской компании. В результате крушения танкеров погиб один человек и 27 человек получили травмы. Капитану пермского судна предъявлено обвинение.

Специалисты установили объем нефтепродуктов, попавших в море — около 2,4 тыс. тонн.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми девушку увезли в больницу после аварии на улице Соликамской

Она была пассажиркой «Газели», которая врезалась в столб

Еще одна сеть АЗС в Пермском крае ввела лимиты на продажу бензина

Речь идет о сети заправок «Ликом». До этого ограничения ввела сеть «Нефтехимпром»

В Перми благодаря фестивалю «МОНУМЕНТ АРТ» появилось восемь новых муралов и три граффити

Все работы, созданные в течение сезона, стали частью городского пространства и доступны для просмотра жителям и гостям города