spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскому предпринимателю не удалось получить лицензию на производство вина из рыжиков

Автор проекта отказалась от дальнейших планов на выпуск грибного напитка. 

Пермской предпринимательнице, директору компании «Виноград» Екатерине Балдиной не удалось получить разрешение на производство вина из рыжиков и лицензию на него. Об этом пишет ИА «Текст».

«В течение двух лет я презентовала этот проект в разных структурах, на форумах, организациям, которые мне могли бы помочь. Я поняла, что все двери закрыты. Новые гастрономические бренды развивать очень тяжело», – приводит агентство слова предпринимательницы.

Компания планировала наладить выпуск вина из рыжиков в 2023 году. Тогда таких производств в стране не было, тип напитков не был представлен в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

Стоит отметить, что производитель решила также отказаться от планов выпускать плодово-ягодные, фруктовые и медовые вина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ