За денежные вознаграждения они предоставляли информацию о наличие судимости, доходах, банковских счетах и другую.
В Перми в Индустриальном и Ленинском судах рассмотрели дела бывших полицейских, которые незаконно предоставляли информацию о наличие судимости, доходах, банковских счетах, абонентских телефонных номерах, а также детализацию по ним.

Деятельно удалось выявить сотрудникам УФСБ по Пермскому краю. Следственный комитет на основании этих материалов возбудил уголовные дела.
Бывших сотрудников правоохранительных органов оштрафовали на суммы от 350 до 600 тысяч рублей, лишили права занимать должности на государственной службе в структурах полиции, связанных с функцией представители власти сроком от двух лет 11 месяцев до трех лет.
В пресс-службе краевого ФСБ сообщили, что приговоры вступили в законную силу.