В Минимущества опубликовали приказ о подготовке документов по планировке территории на ул. Аэродромной.
Краевые власти планируют реконструировать дорогу по улице Аэродромной на участке от шоссе Космонавтов до старого терминала аэропорта «Большое Савино». Приказ о подготовке документации по планировке опубликовали на сайте Минимущества.

Согласно приказу, документация должна быть готова в четвертом квартале этого года. Реконструкцию сделают на двухполосном участке протяженностью 0,5 километров.
В техническом задании также указано, что будет обустроена парковка с запретом левого поворота на улице Аэродромную. На ней должно размещаться не менее 300 легковых автомобилей.
Ранее мы сообщали, что в Перми планируют построить терминал бизнес-класса на месте старого аэропорта. О том, что уже готовится концепция и разрабатывается техническое задание, подтвердили в министерстве транспорта Прикамья.