В Прикамье вернулись трое бойцов.
Группа российских военнослужащих, включая троих жителей Пермского края, вернулась на Родину в рамках выполнения стамбульских договорённостей. Сейчас бойцы проходят реабилитацию в подмосковном госпитале.

«Спешу поделиться доброй вестью – ещё одна группа российских военнослужащих вернулась домой, стамбульские договорённости продолжают работать!» – сообщил уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко.
Среди освобождённых – двое контрактников и один мобилизованный из Кудымкара, Краснокамска и Косинского округа.
Родственники бойцов ранее обращались к омбудсмену за содействием. В частности, мать одного из военнослужащих, мобилизованного в октябре 2022 года, сообщала о потере связи с сыном в августе 2024-го во время выполнения боевой задачи. Теперь военнослужащий, недавно ставший отцом, вернулся домой.