Судебные приставы арестовали транспортные средства на сумму 275 млн рублей.
С начала 2025 года в Пермском крае арестовано 508 автомобилей должников общей стоимостью 275 млн рублей. В перечень изъятого имущества вошли как иномарки, так и отечественные машины.

«Некоторые должники пытаются скрыть транспорт от приставов, однако в этом году уже обнаружено и арестовано 94 таких автомобиля», — сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.
Среди наиболее дорогих арестованных машин — Mercedes-Benz GLS за 10 млн рублей, BMW X6 за 4 млн рублей и грузовой Renault Master за 3,5 млн рублей. На торгах лучше всего продались Lada Vesta и Volkswagen Polo — за них выручили 818 тыс. и 406 тыс. рублей соответственно.
За первое полугодие на реализацию выставлен 191 автомобиль на общую сумму 81 млн рублей. Если покупателей на торгах не находится, транспорт предлагается взыскателям в счет погашения задолженности. В текущем году 36 кредиторов согласились принять нереализованные машины стоимостью свыше 26 млн рублей.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Прикамье продают 76-летний Москвич за 200 тысяч рублей.