spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье обнаружили фальсифицированную молочную продукцию

В Роспотребнадзоре региона озвучили данные проверок по итогам шести месяцев.

За первое полугодие специалисты Роспотребнадзора Прикамья провели проверки на 760 предприятиях, которые производят молочную продукцию. В итоге в 16 процентах от общего числа были зафиксированы нарушения.

Чаще всего речь идет о просроченном товаре, несоблюдении условий хранения. Маркировка не соответствовала действительности. Из почти четырех тысяч взятых проб нестандартными признали 4,5 процентов.

Были выявлены случаи, когда работники не проходили необходимые медицинские осмотры, гигиеническое обучение и ставили прививки. Также специалисты зафиксировали наличие в молочной продукции растительных жиров.

Надо отметить, что в результате исследований, молочная продукция, которая содержала бы химические загрязнители, пестициды, антибиотики или патогенные микроорганизмы, не обнаружена.

Также мы сообщали, что в одной из спортивных школ Прикамья временно приостановили работу буфета из-за найденных специалистами Роспотребнадзора нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье планируют расширить условия предоставления льготы на транспортный налог для участников СВО

Инициатива поступила на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания

Пермячку обязали выплатить более 700 тысяч рублей за повреждение премиального авто

Инцидент произошел на подземной парковке одного из жилых комплексов краевой столицы

В Перми появится новый боулинг-центр

Он откроется в торгово-развлекательном комплексе «Спешиlove»

В пермском аэропорту задерживаются несколько рейсов

Изменения в расписании произошли после введения в регионе режима беспилотной опасности