Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Молодежный парламент Перми проверил 30 парков и скверов

07.08.2025    11:42
Автор: Екатерина Радченко
Оценивалось состояние малых архитектурных форм, тротуаров, игровых и спортивных площадок, а также озеленение
Молодежный парламент Перми проверил 30 парков и скверов
Фото: пресс-служба Пермской городской Думы

Оценивалось состояние малых архитектурных форм, тротуаров, игровых и спортивных площадок, а также озеленение.

Молодежный парламент Перми проверил благоустройство общественных пространств. В ходе проверки в 30 парках и скверах города оценили состояние малых архитектурных форм, тротуаров, игровых и спортивных площадок, а также озеленение.

В Индустриальном районе члены Молодежного парламента проверили бульвары по улице Братьев Игнатьевых и улице Геологов. Проверены скверы по улицам Капитана Гастелло и Космонавта Леонова, а также сквер у здания по улице Советской Армии, 4. В Кировском районе - бульвар по улице Ласьвинской, сквер имени Александра Невского, а также скверы по улице Пензенской и у ДК имени С.М. Кирова. В Ленинском районе мониторинг коснулся бульвара вдоль Комсомольского проспекта, сквера имени Парижских коммунаров, Театрального сада, сквера имени Решетникова и сквера Уральских добровольцев.

Собранная информация будет направлена депутатам Пермской городской Думы и городской администрации для анализа и реагирования.

«Общественный контроль – это реальный механизм улучшения городской среды. И особенно ценно, когда в нём участвует молодёжь. Их свежий взгляд и передовые идеи помогают делать наш город еще краше и комфортнее! Молодежный парламент — отличный этому пример, ребята проводят мониторинги круглогодично. А мы получаем важную информацию и оцениваем состояние дел, а если требуется, организуем оперативное устранение проблем», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

 

Самое читаемое

Не пропустите