spot_imgspot_imgspot_img

В одну из пермских больниц завезли новое офтальмологическое оборудование

Современные аппараты и приборы позволят качественней оказывать услуги пациентам.

В пермскую Городскую клиническую больницу №3, которая специализируется на офтальмологической помощи, завезли новое современное оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Прикамья.

Теперь на вооружении врачей офтальмологический периметр, который позволяет определить границы полей зрения, световую и цветовую чувствительность и выявить их нарушение; пневмотонометр — аппарат для бесконтактного измерения внутриглазного давления. Также в больницу поступил автокераторефрактометр. Это прибор для измерения объективной рефракции и кривизны роговицы, который необходим для определения остроты зрения пациента, выявления астигматизма и подбора очковой коррекции.

Помимо этого врачи будут проводить неинвазивное исследование параметров роговицы глаза, ее кривизну и изменение рельефа с помощью кератотопографа, а биомикроскопию переднего отрезка глаза, стекловидного тела и сетчатки благодаря новой щелевой лампе.

Также мы писали, что в Прикамье в 1,6 раз увеличилось число звонков пациентам в рамках удаленного мониторинга.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора