spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяку грозит до четырех лет колонии за украденную с городского фонтана фигурку «Феи Драже»

Дело поступило в Чайковский городской суд.

Жителю Чайковского (Пермский край) грозит реальный срок за украденную фигурку персонажа знаменитого балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Правительница Конфитюренбурга — она же Фея Драже — была установлена на городском фонтане в центре города на площади Карла Маркса.

Как рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю, 11 мая ночью 23-летний молодой человек, будучи пьяным,  обвиняемый, сорвал с бортика фонтана «Фею Драже», тем самым осквернил и привел в непригодность арт-объект. С похищенной фигуркой парень скрылся», — рассказали в полиции.

Владельцу фигурки был причинен ущерб на 250 тысяч рублей. В отношении прикамца возбудили уголовное дело по двум статьям: «Вандализм» и «Грабеж». Теперь мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее портал v-kurse.ru рассказывал и о других странных кражах. К примеру, когда с  набережной Перми украли фигурку медведя с посикунчиком. Также уносили гигантский бюстгальтер, кофейный киоск, красных человечков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми с виновника ДТП суд взыскал 700 тысяч рублей

В результате аварии 84-летняя женщина получила тяжелые травмы

В Перми осудили поставщиков фальшивых медицинских аппаратов

Суд вынес приговор по делу о поставках в больницы неликвидных рентгеновских аппаратов на 120 миллионов рублей