В понедельник будет тепло, но с дождями и грозами.
В предстоящее воскресенье на территории Пермского края ожидается повышение температуры воздуха. Как сообщает проект «О погоде из первых рук», уже в понедельник погодные условия изменятся, принеся с собой осадки и грозы.

«В понедельник будет тепло, но с дождями и грозами», — уточняют синоптики. Теплый фронт, смещающийся по территории региона, станет причиной неустойчивой погоды в начале недели.
Согласно данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье регион окажется под влиянием теплых воздушных масс. Ночные температуры составят 10…15°С, а в дневные часы воздух прогреется до 22…27°С. В Перми столбики термометров покажут 23…25°С. В то же время на севере края пройдут небольшие и умеренные дожди, местами с грозами и порывами ветра до 14 м/с.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Пермском крае выросло число участников пеших походов и сплавов.