spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя Кунгура оштрафовали за 12 граффити с рекламой наркотиков

Всего за первые шесть месяцев полицейские Прикамья составили 17 административных протоколов за подобные нарушения закона.

В полиции Прикамья подвели итоги деятельности за полугодие по выявлению незаконных граффити с пропагандой наркотических и психотропных веществ. В пресс-службе ведомства сообщили, что за этот период было составлено 17 административных протоколов.

О некоторых случаях в полиции рассказали подробнее. Так житель Кунгура был оштрафован за 12 незаконных надписей, а Свердловского района Перми – за пять аналогичных граффити.

В полиции отметили, что за нанесение на фасады домов и сооружений, стены зданий, сетевые опоры, заборы, трансформаторные будки незаконных надписей грозит штраф до 500 рублей. Если в граффити содержится пропаганда запрещенных веществ, то для граждан сумма штрафов составляет от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, и от пяти до тридцати тысяч рублей, если деяние совершено с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Также в пресс-службе полиции напомнили, что с 1 января 2024 года в Перми гражданам, сообщившим информацию о граффитистах, которые портят фасады зданий, положено вознаграждение в 15 тысяч рублей. Выплаты из местного бюджета получают граждане, которые сообщат информацию о личностях вандалов или предоставят фото- или видеофиксацию момента совершения правонарушения.

Также мы писали о решении суда, согласно которому дирекцию одного из прикамских заводов обязали выплатить компенсацию пострадавшему на производстве сотруднику.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота