spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках появится новая станция переливания крови

Ее строят взамен старого корпуса.

В Березниках на территории больницы академика Е.А. Вагнера производят монтаж современного модульного здания. Сюда переедет отделение переливания крови с ул. Ленина, 22а, сообщил в своих соцсетях глава округа Алексей Казаченко.

Существующий на сегодняшний день старый корпус находится в районе первого рудника на удалённом расстоянии от больничных корпусов медицинских учреждений. В новом здании у большего количества березниковцев появится возможность сдать кровь.

Глава отметил, что подрядчик уже выполнил устройство каркаса нового здания. Начались внутренние работы по электропроводке, установке сантехники и кондиционеров, укладке линолеума. После подключения к инженерным сетям предусмотрено устройство входной группы, отмостки и пешеходных дорожек. Площадь новой станции переливания крови составит 400 квадратных метров. Все работы должны быть завершены в четвертом квартале текущего года.

Ранее мы сообщали, что в Юрле открыли новые объекты здравоохранения и досуга.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций

Самолет рейса Петербург — Пермь был вынужден вернуться в Пулково

Пассажиров доставили в пункт назначения с задержкой на три часа

Двое жителей Соликамска оштрафованы за попытку вывезти металл с предприятия

Мастер и водитель планировали вывезти 5,5 тонн лома, но были задержаны охраной

Из-за коммунальной аварии в микрорайоне Парковый в трех районах Перми снижено давление воды

Аварийные бригады проводят работы, несколько домов остались без водоснабжения