Партия начинает подготовку к кампаниям 2026 года.
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что кандидаты от партии добились высоких результатов на выборах различного уровня, которые прошли в Единый день голосования. Кампания была организована на высоком уровне при минимальном количестве нарушений.

Дмитрий Медведев отметил, что выборы прошли в 81 регионе, где замещалось более 45 тысяч мандатов и должностей. Он подчеркнул достойные результаты кандидатов, включая участников специальной военной операции. По словам председателя партии, эти итоги демонстрируют серьезные ресурсы «Единой России» перед выборами в Государственную Думу в 2026 году.
Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев сообщил: «На протяжении трёх дней голосования работал ситуационный центр «Единой России», куда приходили сигналы о возможных нарушениях. Их было не так много. Все они в основном носили технический характер». Он также заявил, что подготовку к следующим выборам необходимо начинать сразу после завершения текущей кампании.
Представители региональных отделений партии подтвердили организованный и безопасный характер голосования. В Курской области были обеспечены условия для голосования всех жителей, включая тех, кто находится в пунктах временного размещения. В Республике Коми и Новосибирской области выборы прошли прозрачно, а «Единая Россия» показала высокие результаты. В Пермском крае же федеральный эксперт отметил прозрачность выборов, явка стала рекордной для региона, а лидирующим кандидатом стал действующий губернатор и представитель «Единой России» Дмитрий Махонин.
Дмитрий Медведев резюмировал: «Власть начинается снизу – с муниципального уровня, регионального уровня, глав субъектов Федерации. Если власть начинает сыпаться – быть беде. И то, что мы сейчас имеем такие результаты, – это результат той большой работы, которую ведёте все вы, результат доверия Главе нашего государства Владимиру Владимировичу Путину, тому курсу, который проводит «Единая Россия»». Он призвал активистов готовиться к выборам 2026 года.