Поводом стало обращение о ненадлежащих условиях в медучреждении, где произошел несчастный случай.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего содержания одной из больниц Перми. Основанием стало обращение в социальных сетях о длительном нарушении условий содержания медицинского учреждения.

В обращении указано, что здание больницы длительное время находится в неудовлетворительном состоянии: осыпается штукатурка, разрушена плитка на полах, в палатах отмечаются антисанитарные условия. В сентябре этого года из окна больницы выпала пациентка, которая скончалась от полученных травм. По мнению заявителя, это произошло из-за ненадлежащего состояния оконных рам и запорных устройств.
И.о. руководителя следственного управления СК по Пермскому краю Валерию Сафонову поручено возбудить уголовное дело и предоставить отчет о результатах расследования. Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета.
Ранее мы писали о том, что двое слесарей отравились метаном при ремонте канализации в школе Оханска.