spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В октябре откроется регулярное автобусное сообщение между Пермью и Ярославлем

Это будет единственный прямой автобус до города “Золотого кольца”.

С октября у жителей Пермского края появится новый способ добраться до «Золотого кольца». Раз в неделю до Ярославля будет курсировать специальный автобус-шаттл для самостоятельных туристов и организованных групп. Об этом порталу v-kurse.ru рассказал советник директора Центра развития туризма Пермского края Константин Тиминский.

«Путь шаттла будет пролегать по трассе Р-243 Пермь-Киров-Кострома и займет порядка 16 часов», – отметил собеседник. Запустит автобусное сообщение пермский туроператор “Медвежий тракт”. Это новый пермский туроператор, который появился в прошлом году. Специализируется на путешествиях в Кировскую, Костромскую, Ярославскую области. Известно, что “Медвежий тракт” занимается междурнародным туризмом, отправляя группы в страны, куда не требуется виза (Беларусь).

Этот автобусный рейс станет единственным регулярным между Пермью и Ярославлем. Сейчас жители Прикамья могут добраться до города “Золотого кольца” только на самолете.

Отправка туров по “Золотому кольцу” – давняя история. Автобусные туры с выездом из Перми собираются несколькими пермскими туроператорами, например, тем же “Медвежьим трактом”, а еще “Пермским центром отдыха и туризма”, Ural. Travel, “Золотым Компасом”. Туры включают посещение Костромы, Углича, Владимира, Суздаля, Ростова Великого. Однако туры являются сборными и набираются раз в 1-2 месяца. Проект способствует реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Пермском крае.

Ранее портал v-kurse.ru рассказывал о появлении туроператора и планах по развитию межрегионального туристического направления.  Также на страницай сайта можно найти маршруты для путешествий по Пермскому краю, например, здесь собрали маршрут по Чердынскому округу, а здесь – про Соликамский округ и его достопримечательности. Для любителей путешествий по местам съемок собрали маршрут по “Операции “Карпаты”.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из Перми отправили пять тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Благотворительный фонд «Единый центр поддержки» организовал отправку крупной партии гуманитарной помощи

Кунгурский кузнец создает шлем из культового советского фильма

Мастер намерен воссоздать шлем из комедии «Джентльмены удачи»

В Прикамье постятся с погибшим на СВО стрелком

Прощание с Артемом Рассадиным состоится 5 ноября

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает