spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Педагоги Прикамья приняли участие в Пятом Всероссийском форуме классных руководителей

В Москве в Национальном центре «Россия» с 1 по 3 октября состоялся V Всероссийский форум классных руководителей. Событие объединило 1000 классных руководителей и кураторов групп СПО с России и девяти дружественных стран. В составе делегации — 14 педагогов из Пермского края, которые приняли активное участие в дискуссиях и рабочих сессиях.

Основными темами форума в этом году стали престиж профессии учителя, роль родителей и школы в воспитании, ожидания школьников от науки, а также современные подходы к профориентации и воспитанию ценностями.

Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил особую роль педагогов в формировании будущего страны. Он добавил, что классные руководители не просто воспитывают детей, но и формируют будущее России: «От того, во что будут верить ваши воспитанники, о чем они будут мечтать, зависит не только их судьба, но и будущее нашей страны».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своем выступлении констатировал, что форум стал важным событием в профессиональном сообществе и имеет практическую значимость: «Хочу подчеркнуть: это не просто встреча для обсуждений. Здесь принимаются важные решения, которые затем реализуются. Например, именно на форуме было принято решение о создании Всероссийского родительского комитета».

Участие педагогов из Пермского края в работе федерального форума позволит региону перенять лучшие образовательные практики и усилить образование. Стратегическим партнёром в пятый раз выступает АНО «Диалог Регионы», а организационную поддержку форуму оказывает Фонд Гуманитарных Проектов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Информация о возможных противоправных действиях в краснокамских школах не подтвердилась

Проверка показала отсутствие угроз безопасности для образовательных учреждений

В Лысьве увеличены выплаты за содействие в заключении военных контрактов

Размер единовременных выплат гражданам, способствующим пополнению рядов вооруженных сил, вырос в несколько раз

Пермский край и «Газпром» подписали новую дорожную карту

Документ рассчитан на четыре года и предусматривает расширение использования продукции пермских предприятий

Пермские ученые объяснили, почему в некоторых квартирах сохраняется холод после включения отопления

Специалисты рассказали, как неправильная расстановка мебели и ошибки в ремонте влияют на температуру в жилых помещениях